fbpx
Have something to share about Test Automation or WebDriver?
Become a speaker now

Список докладчиков

David Burns

David Burns

United Kingdom, Bournemouth

David is a Senior Software Engineer in Test at Mozilla working as the Automation Lead in WebQA. He is also a Selenium Core Committer mainly working on the .NET and Python bindings for Selenium 2. David is an active blogger at http://www.theautomatedtester.co.uk and is an author of the book Selenium 1.0 Testing Tools: Beginner’s Guide. This book is one of two books about Selenium written for all time.

Михаил Левин

Михаил Левин

Россия, Санкт-Петербург

Работает в тестировании 6 лет. В настоящее время руководит группой тестирования в Яндексе, отвечающей за качество коммуникационных сервисов, таких как Я.Почта и портальных сервисов, таких как главная страница Яндекса. Группа решает как задачи ручного, так и автоматизированного тестирования, находя необходимый баланс. Помимо этого, последние полгода руководит командой разработки инструментов тестирования..

Николай Алименков

Николай Алименков

Украина, Киев

Практикующий Java технический лидер и Scrum Master. Эксперт в разработке на Java, Agile инженерных практиках и управлении командами. Активный участник и докладчик многих международных конференций. Использует Selenium в Java более 3 лет, уже почти 2 года ведет авторский тренинг “Тестирование веб приложений с Selenium” в тренинг-центре XP Injection.

Алексей Лупан

Алексей Лупан

Украина, Киев

Тестировщик комплексных веб-ориентированных приложений. Родом из Кишинева. Автор блога о тестировании QA – грамотно и блога, посвященного Selenium IDE – Selenium IDE – rulezzz!. Докладчик конференции SQA Days 8 (“Мал, да удал – менеджмент тестирования в маленькой компании”).

Кирилл Климов

Кирилл Климов

Украина, Киев

10+ лет опыта в веб-разработке, 5 лет опыта управления проектами. Открыл офис компании Golden Planet в Киеве, на данный момент управляющий директор Golden Planet в Украине.
Инициировал создание отдела тестирования, выбирал инструментарий для его работы. Certified Scrum Master, Certified Scrum Practitioner. Докладчик на конференциях MageConf & ZFConf Ukraine, Agile Base Camp Kharkiv.

Николай Колесник

Николай Колесник

Украина, Киев

В автоматизации тестирования с 2004 года. Специализируется на автоматизации функционального тестирования GUI, SOA-тестирования. Также является консультантом по вопросам внедрения, использования, улучшения процессов автоматизированного тестирования и интеграции в общий процесс разработки. В разное время работал с такими средствами как Mercury WinRunner, Borland SilkTest, AutomatedQA TestComplete, IBM Rational Functional Tester, Selenium, Watir, HttpUnit, Staf. Николай является одним из авторов портала http://automated-testing.info (см. раздел “Авторство”) и одним из авторов книги “Руководство по Borland SilkTest”.

Ян Алексеенко

Ян Алексеенко

Россия, Санкт-Петербург

Выпускник СПбГПУ кафедры ФТФ, работает в области тестирования более 3-х лет. За этот период работы принял участие в ряде проектов для которых разрабатывал автоматические тесты, начиная от Performance/Load заканчивая Regression с использованием продуктов: Silk Performance, Silk Test, Selenium. С недавнего времени разрабатывает среду проектирования тестов с использованием Selenium. Также имеет опыт обучения QA инженеров на тему Selenium, рецензирования автоматических тестов.

Андрей Дзыня

Андрей Дзыня

Украина, Киев

Занимаясь тестированием почти 4 года, прошел путь от младшего тестировщика до руководителя отдела тестирования. В разное время работал с QTP, TestComplete, Watir и Selenium. Опыт использования Selenium RC более 2-х лет. Есть опыт в построении тестовых фреймворков на Java и PHP с использованием DSL методик, а также интеграции с Continuous Integration системами, такими как Hudson и Cruise Control. Очень любит свою работу и постоянно следит за последними новостями и конференциями в мире тестирования.

Константин Прищенко

Константин Прищенко

Украина, Севастополь

Занимается тестированием почти 4 года. Имеет опыт работы с TestComplete, Watir/FireWatir, Cucumber и Selenium. Увлекается языком программирования Python и изучением различных способов построения автоматизированных систем тестирования.

Алексей Резчиков

Алексей Резчиков

Украина, Киев

Java-разработчик и лидер одной из команд киевского офиса Lohika Systems. Более трех лет работал на проекте одного из подразделений eBay, где приходилось решать много задач связанных с автоматизацией тестирования.

Алексей Баранцев

Алексей Баранцев

Россия, Москва

Работает в области тестирования программного обеспечения с 1994 года. Прошёл путь от рядового тестировщика до руководителя подразделения заказного тестирования, побывав по пути разработчиком, аналитиком, консультантом и менеджером проектов. Большую часть этого времени проработал в Институте системного программирования РАН, где приходилось заниматься и аутсорсинговым тестированием, и разработкой новых инструментов тестирования. Сейчас оказывает консультационные услуги в области тестирования, читает лекции о тестировании студентам ГУ ВШЭ, проводит тренинги для тестировщиков, участвует в организации профессиональных конференций, обеспечивает поддержание и развитие крупнейшего русскоязычного сайта о тестировании Software-Testing.Ru.

Игорь Хрол

Игорь Хрол

Беларусь, Минск

В данный момент работает в компании EPAM Systems, координируя работу группы инженеров по автоматизации на одном из крупных проектов – ATG (с января 2011 года компания стала частью Oracle). В течение 4-х лет работы в сфере автоматизации тестирования работал с различными инструментами как Selenium, QTP, TestComplete, Watir. Имеется опыт проведения нагрузочных тестов. Начинал работать в компании Itransition в 2006 году, с 2009-го – в EPAM Systems. Автор внутреннего тренинга EPAM Systems по Selenium. Выступал на конференции SEF’2010 с докладом “Кому следует писать автоматические тесты?”.

Алексей Зозуленко

Алексей Зозуленко

Украина, Киев

Более 5 лет опыта работы в тестировании програмных продуктов. Специализируется на автоматизации функционального тестирования GUI, автоматизации тестирования комплексных веб-ориентированных приложения. Активный учасник профильных конференций, таких как SQA Days, TestLabs, ITJam. В разное время работал с SilkTest и Selenium. Опыт использования Selenium более 3-х лет. Разрабатывал тестовые фреймворки на Java с использованием DSL/Keywords методик.

Тимофей Сухачев

Тимофей Сухачев

Украина, Киев

Общий опыт работы в индустрии около 4-х лет. На данный момент работает в одном из проектов компании Ciklum на позиции QA. Ранее выполнял роль менеджера проекта. Занимался разработкой тестов с использованием NUnit + WatiN. Последние полгода обеспечивает качество небольшого продукта с использованием SeleniumGrid + TestNG + Ant как платформы для автоматизации тестов.

Маирбек Хадиков

Маирбек Хадиков

Украина, Харьков

Java разработчик в компании TeamDev. В программировании почти 5 лет, 2 года работы с Selenium. Участвовал в проекте по автоматизированному тестированию в роли Tech Lead’а. Автор open source библиотеки для конфигурации Test Suite’ов junit-suite-configurator.

Сергей Швец

Сергей Швец

Украина, Киев

GWT-разработчик, работающий над социальной CRM-системой (nimble.com) в компании Postindustria (postindustria.com). Занимался внедрением автоматического тестирования на базе Selenium для комплексного AJAX web-приложения.