fbpx
Have something to share about Test Automation or WebDriver?
Become a speaker now

Warning: Creating default object from empty value in /home/xpdays/seleniumcamp.com/www/wp-includes/comment-template.php on line 1067

Типичные ошибки начинающих писать тесты на WebDriver

Описание: WebDriver – сравнительно новый инструмент для автоматизации тестирования. Его API серьёзно выверен и не имеет ничего лишнего. Это имеет плюсы для того, чтобы стать W3C стандартом, но вызывает некоторые сложности, когда начинаешь его изучать и использовать. Суммируя опыт моих многочисленных тренингов и консультаций по WebDriver, хотелось бы выделить основные ошибки, которые возникают у тех, кто начинает писать тесты с использованием этого инструмента. Доклад будет полезен тем, кто недавно начал или планирует начать использовать WebDriver.
Тип выступления: Доклад (50 минут)
Игорь Хрол

Игорь Хрол

EPAM, Беларусь

Более шести лет работы в сфере автоматизации тестирования и тестирования производительности. Опыт использования Selenium более пяти лет, начиная с ранних версий, заканчивая последними нововведениями в инструменте. Десятки проектов в различных ролях: инженер, архитектор, менеджер, консультант, тренер. Богатая экспертиза по использованию передовых инструментов (Selenium RC, WebDriver, HP QTP, TestComplete, JMeter) и языков программирования (C#, Java, ActionScript, Ruby, Python). На данный момент занимается проведением тренингов и консультированием. Постоянный докладчик на SeleniumCamp, а также активный участник других профильных конференций (SEF, AutoConfetQA, SQA Days).

Видеозапись выступления

Слайды презентации