fbpx
Have something to share about Test Automation or WebDriver?
Become a speaker now

Как стать докладчиком?

На данный момент программа конференции формируется, и мы приглашаем выступить докладчиков с различным опытом и областями работы. Конференция посвящена Selenium, поэтому все доклады должны так или иначе затрагивать данный инструмент. Желательно, чтобы доклад включал реальный опыт докладчика в области применения Selenium для тестирования или других целей. Приветствуется наличие докладов об интеграции Selenium с другими средствами тестирования, а также о разработке тестов с использованием различных языков программирования (Java, .NET, PHP, Python, Ruby и других). Доклад должен быть максимально живым и полезным для выбранного сегмента аудитории. В остальном мы полагаемся только на ваш опыт и вдохновение!

Мы постараемся обеспечить максимальный уровень комфорта всем докладчикам:

  • Бесплатное посещение конференции
  • Оплаченный обед c другими докладчиками
  • Cлава и бурные апплодисменты в случае удачного доклада

Ключевые даты приёма докладов:

  • 28 января — последняя дата приема заявок от докладчиков
  • 1 февраля — публикация программы конференции
  • 16 февраля — последняя дата приема полного текста доклада и презентации

Если вы хотели бы стать докладчиком, то заполните форму заявки докладчика и программный комитет свяжется с вами для уточнения деталей. Если доклад удовлетворяет критериям конференции, он будет добавлен в программу. Ждем от вас интересных докладов! С вопросами касательно регистрации докладчиков и формирования программы конференции обращайтесь по адресу review@seleniumcamp.com.

Список докладчиков

David Burns

David Burns

United Kingdom, Bournemouth

David Burns is Lead Software Engineer in Test at Mozilla. He leads a team that work on Test Automation best practises and who look after some frameworks that are used within Mozilla QA. David is the lead maintainer of the Python bindings for Selenium. Also he is an active blogger at http://www.theautomatedtester.co.uk and an author of the book “Selenium 1.0 Testing Tools: Beginner’s Guide”. This book is going into its 2nd edition.

Jari Bakken

Jari Bakken

Oslo, Norway

As a core developer on both the Selenium and Watir projects, and the founder of related projects such as watir-webdriver, Jari has extensive experience in the web test automation space. Since late 2009 his open source efforts have been focused on Selenium 2/WebDriver, for which he wrote and maintains the official Ruby bindings. His watir-webdriver project, an implementation of Watir’s API on top of the WebDriver techonlogy, marks an important step forward in consolidating the Watir and Selenium projects on the best browser automation tech available. By day, Jari works as a senior test engineer for the Norwegian classified ads site FINN.no, where he develops automation solutions and test infrastructure. By night, he enjoys hacking on Ruby tools and making use of his degree in jazz guitar.

Dmitriy Kovalenko

Dmitriy Kovalenko

Chicago, USA

Dmitriy Kovalenko worked in quality assurance for eight years (Rosetta Stone Inc., ThoughtWorks, Centro, Groupon), seven of which he spent in Agile environments. Dmitriy has worked with Selenium professionally for four years, during which time he has carried out a test suites for small and large enterprises. Last two years he spent working in the field of DevOps. Author of agilesoftwaretesting.com blog.

Алименков Николай

Алименков Николай

Украина, Киев

Практикующий Java технический лидер и Scrum Master. Эксперт в разработке на Java, Agile инженерных практиках и управлении командами. Активный участник и докладчик многих международных конференций. Основатель и тренер тренинг-центра XP Injection, автор многочисленных тренингов по разработке на Java, тестированию приложений, планированию, организации Agile и QA процессов, инженерным практикам. Использует Selenium в Java более 4 лет, уже почти 3 года ведет авторский тренинг “Тестирование веб приложений с Selenium” в тренинг-центре XP Injection. Организатор и идеолог конференций Selenium Camp, JEEConf, XP Days Ukraine и IT Brunch.

Алексей Зозуленко

Алексей Зозуленко

Украина, Киев

Более 5 лет опыта работы в тестировании програмных продуктов. Специализируется на автоматизации функционального тестирования GUI, автоматизации тестирования комплексных веб-ориентированных приложения. Активный учасник профильных конференций, таких как SQA Days, TestLabs, ITJam. В разное время работал с Selenium и JMeter. Опыт использования Selenium более 4-х лет. Разрабатывал тестовые фреймворки на Java, Groovy с использованием DSL/Keywords методик.

Игорь Хрол

Игорь Хрол

Минск, Беларусь

В данный момент работает в компании EPAM Systems, координируя работу группы инженеров по автоматизации на одном из крупных проектов – Oracle ATG Web Commerce. В течение 5-ти лет работы в сфере автоматизации тестирования работал с различными инструментами как Selenium, QTP, TestComplete, Watir. Имеется опыт проведения нагрузочных тестов. Начинал работать в компании Itransition в 2006 году, с 2009-го – в EPAM Systems. Автор внутреннего тренинга EPAM Systems по Selenium. Выступал на конференциях SEF’2010, SeleniumCamp’2011. Основатель Минского сообщества автоматизаторов тестирования.

Анастасия Нестеренко

Анастасия Нестеренко

Прага, Чехия

Лидер команды UI Automation в Concur Technologies. Опыт работы с Selenium около трех лет. Основные обязанности включают координацию всех видов деятельности, связанных с автоматизацией тестирования (Selenium1, переход на Selenium2), координацию проектов, коммуникацию с другими QA группами в компании и, разумеется, организацию работы команды.

Ян Алексеенко

Ян Алексеенко

Россия, Санкт-Петербург
Senior QA Engineer, за время работы в IT разрабатывал автоматические тесты, начиная от Performance/Load заканчивая Regression с использованием продуктов: Silk Performance, Silk Test, Selenium. Обучение QA инженеров Selenium, рецензирования автоматических тестов. В ряде проектов принимал участие в разработке среды проектирования тестов с использованием Selenium 1 и Selenium 2 (aka WebDriver).

Анатолий Жуков

Анатолий Жуков

Россия, Санкт-Петербург
Специализируется на автоматизации и нагрузочном тестированием в компании GGA Software Services. Принимал участие в различных проектах с использованием инструментов таких как Selenium, WebDriver, SilkTest, TestComplete, QTP, LoadRunner, SilkPerformer. В настоящее время занимается разработкой и внедрением автоматизированного тестирования в WEB проектах на основе Java, WebDriver, TestNG, Maven и Jenkins.

Андрей Дзыня

Андрей Дзыня

Киев, Украина

На протяжении своей профессиональной карьеры освоил широкий набор инструментов по автоматизации тестирования разнообразного ПО, начиная от простых мобильных приложений, заканчивая сложными распределенными системами. Сумел разработать и воплотить в жизнь успешные стратегии по автоматизации коммерческих продуктов, которые продолжают развиваться. Андрей регулярно делится полученным опытом на конференциях, тренингах, встречах сообществ, воркшопах. Так же является автором и редактором портала automated-testing.info.

Михаил Поляруш

Михаил Поляруш

Киев, Украина

Когда Михаил был тестировщиком, он начал заниматься автоматизацией тестирования, что очень и очень его увлекло. Перепробовав разнообразные инструменты, подходы и их применение на реальных проектах, Михаил занимается консультациями и выполнением проектов по тестированию и автоматизации тестирования ПО. С другой стороны, Михаил активно участвует в обучении и развитии специалистов в этой области, являясь создателем и редактором портала по автоматизации automated-testing.info.

Алексей Лупан

Алексей Лупан

Украина, Киев

Тестировщик комплексных веб-ориентированных приложений. Родом из Кишинева. Автор блога о тестировании QA – грамотно и блога, посвященного Selenium IDE – Selenium IDE – rulezzz!. Неоднократный докладчик и член программного комитета конференции SQA Days. Официальный QA trainer компании SysIQ Ukraine.

Алексей Баранцев

Алексей Баранцев

Россия, Москва

Работает в области тестирования программного обеспечения с 1994 года. Прошёл путь от рядового тестировщика до руководителя подразделения заказного тестирования, побывав по пути разработчиком, аналитиком, консультантом и менеджером проектов. Большую часть этого времени проработал в Институте системного программирования РАН, где приходилось заниматься и аутсорсинговым тестированием, и разработкой новых инструментов тестирования. Сейчас оказывает консультационные услуги в области тестирования, читает лекции о тестировании студентам ГУ ВШЭ, проводит тренинги для тестировщиков, участвует в организации профессиональных конференций, обеспечивает поддержание и развитие крупнейшего русскоязычного сайта о тестировании Software-Testing.Ru.

Дмитрий Якубовский

Дмитрий Якубовский

Харьков, Украина

Разработчик в компании Deep Shift Labs. Кроме разработки продуктов компании, в течение трёх лет отвечает за тестирование с помощью Selenium и его автоматизацию. Для тестов использует Java, в разработке – в основном PHP. Не любит оставлять невыясненными детали и нерешёнными проблемы. Интересуется современными технологиями и их практическим использованием.

Владимир Кривенко

Владимир Кривенко

Минск, Беларусь

Head of QA в компании Paralect. Около пяти лет опыта работы в тестировании. В основном работал с инструментами автоматизации семейства Selenium, а также Coded UI. Автор блога Bugs Catcher. Проповедует гибкие методологии разработки и тестирования программного обеспечения. Пытается искать интересные способы решения рутинных задач и старается делать собственную работу и работу коллег как минимум не скучной. Вышивает крестиком. 🙂 Один из сооснователей Минского сообщества автоматизаторов тестирования. C недавнего времени один из авторов портала automated-testing.info.

Александр Манюхин

Александр Манюхин

Севастополь, Украина

Более 9 лет в web и прикладной разработке. Участвовал в разработке многих крупных проектов: web ориентированные складские системы (WMS), системы управления ресурсами на предприятии (ERP). Каждый уважающий себя разработчик должен развиваться и в год изучать хотя бы одну новую технологию. За последние полтора года новым заинтересовавшим Александра направлением стало тестирование web ориентированных программных продуктов. Поэтому он начал работать на позиции QA Lead (Team lead) украинского филиала французской компании Adyax. Занимается прикладной разработкой фреймворков (Selenium + PHP/Java), координацией проектов и коммуникацией с другими QA группами в компании, ищет оптимальное решение для поставленных задач, стартует автоматизацию тестирования проектов. Главная цель – повышение эффективности QA команды и поиск новых решений.

Руслан Стражнык

Руслан Стражнык

Львов, Украина

Работает с Selenium с середины 2007года, 5 лет опыта в сфере тестирования, основная специализация – автоматизированое тестирование веб-приложений и комплексных веб-продуктов. В данное времья работает над тестированием социальной сети Maven Research (USA) , также имеет широкий опыт внедрения Continuous Integration на проектах, работы с cloud-сервисами. Разрабатывает тест-фреймворки на Python. Читает множество технических блогов в данной сфере, в том числе уже представленных докладчиков. Любит свою работу.

Денис Чернилевский

Денис Чернилевский

Москва, Россия

Последние 4 года работает в компании Parallels в отделе автоматизации тестирования. Помимо работы участвует в двух проектах также связанных с IT. Любит всё доводить до конца, именно поэтому считает, что самый ценный опыт может быть получен в долгосрочных проектах на интервалах 3-6 лет. Денис начал работать в автоматизации тестирования на должности младший инженер. Теперь он является руководителем команды разработчиков. Он вместе с командой трудится над развитием системы автоматизации тестирования, которая позволила бы сократить релиз циклы продукта, сделала тестирование легким, а результаты тестирования понятными.